Élus

Cliquer  ici  pour connaître les membres de l’administration générale de la CCALN

Composition du Conseil Municipal de Thennes

MAROTTE Philippe, Maire, conseiller communautaire délégué aux NTIC.

PILLON Christine, 1ère Adjointe et déléguée communautaire suppléante, membre de la commission environnement de la CCALN.

LETAILLEUR Jean-Marie, 2ème Adjoint et membre de la commission eau et assainissement de la CCALN.

DENIS Alain, 3ème Adjoint et membre des commissions eau, assainissement et voirie de la CCALN.

LAMBERT Geneviève, conseillère municipale.

CAMPS Alain, conseiller municipal.

BOUCQUEZ Jean-Louis, conseiller municipal.

BÉDROUNI Ouria, conseillère municipale.

BOUILLÉ Claudette, conseillère municipale.

COUSIN Marie, conseillère municipale.

DAL Jean-Marie,  conseiller municipal.

DÉPRÉS Carine, conseillère municipale.

DUMONT Caroline, conseillère municipale.

ORZEKOWSKA Francis.

PARIS Johann.

Délégations de signatures du maire accordées à Christine Pillon, Jean-Marie Letailleur et Alain Denis.


Correspondant défense : Philippe Marotte.

Régie municipale de la salle des fêtes : Delphine Lécaillé, secrétaire de mairie et Carine Déprés, conseillère municipale.


Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

Titulaires :

BOUCQUEZ Jean-Louis

FAVIOT Jannick

DEVAUX Christian

CAMPS Alain

LETAILLEUR Jean-Marie

PILLON Christine

Suppléants :

BLONDÉ Karine

DENIS Alain

PARIS Johann

DUMONT Caroline

DAL Jean-Marie

BÉDROUNI Ouria

Un titulaire peut-être remplacé par n’importe lequel des suppléants


Commissions communales et syndicats, etc..

Patrimoine et marais : Christine PILLON, Jean-Marie-LETAILLEUR et Alain DENIS (adjoints).

Finances : Ouria BÉDROUNI, Caroline DUMONT, Christine PILLON, Jean-Marie-LETAILLEUR et Alain DENIS.

Informations : Carine DÉPRÉS, Christine PILLON et Caroline DUMONT.

Jeunesse/sports : tout le conseil municipal.

Fêtes et cérémonies : tout le conseil municipal.

Urbanisme : Jean-Marie DAL.

Voirie : Jean-Louis BOUCQUEZ et Alain DENIS,

Salle polyvalente ou des fêtes : Christine PILLON, Jean-Marie-LETAILLEUR et Alain DENIS.

Comité Loisirs Animation Thennes (CLAT) : tout le conseil municipal.

Régie de la salle des fêtes : Delphine LÉCAILLÉ, secrétaire de mairie et Carine DÉPRÉS, élue

Philippe MAROTTE, président de toutes les commissions


Syndicats intercommunaux

Eau : Jean-Marie-LETAILLEUR et Alain DENIS (SIAEP de Berteaucourt, eau potable). Suppléants : Johann PARIS et Philippe MAROTTE.

Assainissement : Philippe MAROTTE, Jean-Marie-LETAILLEUR (SIAL de Moreuil). Suppléants : Alain DENIS et Francis ORZEKOWSKA).

Fédération Départementale de l’Électricité : Philippe MAROTTE et Jean-Marie LETAILLEUR. Suppléants : Alain DENIS et Francis ORZEKOWSKA.


Commission des liste électorales